Освещение промышленных помещений



Преимущества производственного освещения LED светильниками


Организация освещения на производстве – задача, которая должна решаться с учетом обеспечения хорошей видимости объектов, а также предупреждения быстрой утомляемости рабочих. Эти параметры отражены в различных нормах,которым должно соответствовать оборудование. В связи с этим применение светодиодных светильников в промышленных зданиях показывает свою высокую эффективность.Освещение промышленных помещений Led лампами не только позволяет решить все поставленные задачи, но и снизить расходы на электроэнергию.



Особенности Led светильников для производства


Светильники,изготовленные с учетом производственных потребностей, отличаются повышенным уровнем защиты к воздействию влаги, пылевых загрязнений. С их помощью практически вся электроэнергия преобразуется в световую. Это позволяет повысить энергоэффективность объекта и окупить оборудование в течение 1-2 лет.При этом светодиодные светильники способны работать до 100 тысяч часов (более 11 лет) и не нуждаются в сложном обслуживании. Освещение производственного здания с использованием современного Led оборудования имеет целый ряд преимуществ в сравнении с другими источниками:


  • Срок службы лучших люминесцентных ламп не превышает 20 000 часов, ламп накаливания – в лучшем случае 2000 часов. Даже к концу своего срока эксплуатации у светодиодных ламп не падает качество светового потока и не снижается яркость.

  • Окупаемость светодиодных ламп особенно заметна при их использовании в промышленных масштабах. Снижение затрат на электроэнергию до 70% - внушительный показатель при большом количестве источников освещения.

  • Средний индекс цветопередачи. Эталоном служит естественный солнечный свет с показателем в 100 Ra.Искусственные источники освещения ориентируются именно на этот показатель. У люминесцентных ламп в среднем это 70 Ra,но он может достигать и 90 Ra.Светодиодные лампы показывают результаты в 85-90 Ra. Конечно, лампы накаливания могут выдавать и 100 Ra,однако их низкий КПД сводит этот показатель на нет.

  • Высокий класс IP защиты. Производство освещения «Led Star Group»обеспечивает свою продукцию соответствующим уровнем защиты, который подбирается под конкретные условия эксплуатации.

  • Сопротивление температурным перепадам. Наша продукция способна работать при температурах от -40°C до +80°С и может сопротивляться кратковременному нагреванию вплоть до 105°С без снижения эксплуатационных характеристик.
  • Высокий уровень экологической безопасности. В составе продукции отсутствуют вредные для здоровья людей и окружающей среды вещества. Поэтому не требуются создавать особые условия для утилизации отработавших элементов.

  • Высокий уровень функциональности. Оснащение дополнительными датчиками, использование таймеров включения и выключения позволяет в перспективе еще больше экономить электроэнергию.


Наши специалисты спроектируют и эффективную производственную систему освещения для заводов,производственных цехов и т.д. Проектирование и подбор оборудования выполняется на основании требований СП и ГОСТов.