Светильник потолочный грильято


Светильники для потолка Грильято: особенности, разновидности

Решетчатые потолки Грильято устанавливаются в офисах, аэропортах, торговых центрах и других общественных местах. Их распространение объясняется эстетичностью, легкой сборкой, безопасностью: в случае пожара обеспечивают быстрое дымоудаление. Но они требуют особого подхода при организации освещения. Для этого используются специальные светодиодные светильники Грильято. Они бывают накладные, встраиваемые, подвесные.

Купить потолочные светильники Грильято по низким ценам можно в компании «ЛедСтарГрупп». Собственное производство с многоступенчатым контролем качества позволяет предлагать светотехнику, соответствующую международным и российским стандартам. Наши осветительные приборы экономичны, пожаробезопасны, безвредны для глаз. Посмотреть технические характеристики моделей можно в интернет-каталоге.

На заметку: Потолочные решетки Грильято характеризуются небольшой жесткостью конструкции. Поэтому для надежного монтажа и безопасной эксплуатации осветительной системы они требуют дополнительного усиления. Обычно с этой целью используются подвесы, устанавливаемые недалеко от места расположения светильников.

Виды светодиодных светильников Грильято

Производители не ограничивают выбор покупателей, предлагая для монтажа светотехнику разных форм и размеров. Можно выбрать светодиодные светильники для потолков Грильято:

  1. Растровые – такая конструкция давно доказала свою эффективность на практике. Именно к этому виду относились морально устаревшие ЛПО и ЛВО размерами 600х1200 мм или 600х600 мм. Теперь их заменили модели со светодиодами. Они оснащаются светопрозрачными экранами «Опал» (матовый), «Колотый лед», «Призма». Встраиваются в решетку.
  2. Точечные – светодиодные светильники Грильято этого вида используются для общего освещения или подсветки отдельных участков. Их часто монтируют на высоких потолках, где модели рассеянного света неэффективны. Часто имеют поворотный механизм, позволяющий менять фокус. Распространены приборы прямоугольной и квадратной формы. Но есть и круглые, только для их монтажа нужна дополнительная накладка.
  3. Led-панели – ультратонкие светодиодные модели, которые могут встраиваться в потолок или закрепляться с помощью подвесов. Их особенность – излучение света всей поверхностью. Однородное и равномерное освещение, которое обеспечивает такая подсветка, комфортно для глаз.
  4. Подвесные – светодиодные светильники для потолка Грильято этого типа просты в монтаже, позволяют регулировать высоту. Они закрепляются на тросах, пропускаемых через решетчатый потолок.

Заливные разновидности (источники ненаправленного света) характеризуются большим углом покрытия. Для встроенных и накладных моделей он составляет 180°. Для подвесных - 360°.

Покупайте долговечные и эстетичные потолочные светильники Грильято в компании «ЛедСтарГрупп». При затруднениях с выбором звоните менеджерам, чтобы получить бесплатную консультацию. Дополнительно у нас можно заказать монтаж осветительной системы под ключ.