Светодиодный светильник для растений



Влияние светодиодных светильников для растений на урожай


Рост и развитие растений тесно связаны с освещением пространства, в котором они размещаются. Использование фитосветильники способствует ускорению обменных процессов, повышению эффективности роста. Однако не все лампы влияют только положительно на растения. Они могут выделять тепло, которое становится причиной пересыхания культур, кроме того, слишком мощные источники света могут просто обжечь листья, стебель.
Поэтому светодиодный светильник для растений – оптимальное решение, которое не только доставляет нужное количество света, но и практически не производит тепла.


Как может помочь Led фитосветильник в сельском хозяйстве?


Растения чувствительны не только к количеству света, но и к цветовому спектру, который на них воздействует. В разные периоды роста и развития получается достичь благоприятных эффектов за счет изменения цвета освещения: когда происходит набор зеленой массы, синий цвет позволяет укрепить рассаду, а при цветении и формировании плодов можно добиться большего урожая при использовании красного цвета. Для этих целей можно использовать покрытие грядок и теплиц материалами соответствующих цветов. Однако особенности климата не всегда позволяют выращивать разные культуры под открытым небом. В этих случаях используются Led светильники для растений, которые позволяют увеличить количество собранного урожая в среднем на 30%. Для разных культур и разных периодов роста могут использоваться УФ, ИК, а также лампы в желто-оранжевом спектре.Фитосветильники со светодиодами позволяют сэкономить до 70% на электроэнергии, так как не потребляют большое количество электричества и практически 100% электрической энергии переводится в световую. Это особенно важно при обустройстве обширных площадей. Экономия на потреблении– не единственная экономия, которой можно достичь благодаря переводу освещения на Лед светильники для растений. Дело в том, что срок эксплуатации светодиодных источников освещения превышает другие в десятки раз. Для сравнения люминесцентные фитосветильники, которые используются для растений, могут функционировать в течение максимум 20 тысяч часов. У светодиодов этот показатель доходит до 100 тысяч. При этом специализированные фитосветильники стоят намного дороже. Светодиодные источники света могут выдавать освещение сразу в нескольких спектрах и тонко подстраиваться под особенности роста растений. Дополнительно Led лампы от LSG отличаются целым рядом преимуществ:


  • Ударопрочный корпус с уровнем защиты от пыли и влаги IP65.Это особенно важно при использовании в помещениях с повышенным уровнем влаги и пыли;
  • Тонкий подбор мощности освещения.
  • Отсутствие нагрева,который может повредить растения.
  • Возможность устанавливать светильники непосредственно над растениями, увеличивая количество ярусов, в которые можно выращивать разные культуры.

Свяжитесь с менеджером компании «ЛедСтарГрупп» и мы предложим оптимальный вариант обустройства ваших помещений с использованием светодиодных ламп. Кроме того, мы готовы спроектировать освещение, изготовить все необходимые комплектующие, выполнить доставку и монтаж в России и СНГ.